АКЦИЯ «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ» 2020

С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. В акции может поучаствовать любой желающий.

В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2020 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты с участием чтецов и другие интересные мероприятия.

В 2019 году акция «Дарите книги с любовью!» прошла с большим успехом. Ее поддержало более 2000 организаций. Почти все регионы нашей страны приняли участие в недельном празднике любви к книге. Традиционно нашими партнерами были Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля, крупнейшие книжные магазины, издательства, библиотеки, школы, гимназии, общественные и коммерческие организации. Только членами Ассоциации было собрано более 10000 книг. Все книги отправились в библиотеки разных регионов России благодаря безвозмездной помощи наших партнеров – Группы компаний «Деловые линии».

Плакат и другие материалы акции в этом году разработаны автором постера 37-го Всемирного конгресса Международного совета по детской книге, известным художником-иллюстратором, обладателем «Золотого яблока» на Биеннале иллюстрации в Братиславе Иваном Александровым.

Библиотеки, желающие принять участие в акции, мы просим заполнить небольшую форму регистрации. После заполнения на указанный в форме адрес электронной почты будут высланы макеты промо-материалов. По желанию вы можете распечатать и самостоятельно использовать макеты для проведения акции на своей площадке (с сохранением оригинального вида авторской работы и всех авторских прав, а также логотипа Ассоциации на плакате).

Третий год подряд акцию поддерживает благотворительный фонд «Спешите делать добро» и его президент-телеведущая, актриса, победительница конкурса «Мисс Вселенная» (2002) Оксана Фёдорова. Фонд оказывает активную помощь в сборе книг для нуждающихся библиотек.

Следите за новостями на сайте Ассоциации «Растим читателя».

Версия плаката акции «Дарите книги с любовью» 2020 для печатиhttps://cloud.mail.ru/public/2Wqm/4UYhtyU8N

Дарите книги с любовью!

Добавить комментарий