НБ РИ ПОДВОДИТ ИТОГИ АКЦИИ КНИГОДАРЕНИЯ

Близится к концу Четвертая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения.

Праздник книгодарения ежегодно отмечается 14 февраля во многих странах мира. В России проходит с 2017 года к этому дню проводится акция, предполагающая сбор книг для библиотек и культурных учреждений страны.

 Одними из главных проводников Акции стали библиотеки почти из 80 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства.

Уже четвертый год подряд куратором этой Акции в нашем регионе является Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева.

13-14 февраля в стенах НБ РИ подводятся итоги Акции книгодарения и  передача адресатам в дар литературы, состоящей из книг универсальной  тематики отечественных и зарубежных авторов.

Большая часть этих изданий, согласно договору, подписанному руководством главной библиотеки республики и получателями книг,  передается в дар в рамках Акции.

Сегодня подготовленные библиотекарями  издания из поступившей в НБ РИ дарственной коллекции Главы РИ были переданы вновь открытым республиканским учреждениям образования: Колледжу государственной и муниципальной службы  г. Карабулак, ГБОУ СОШ № 12 г. Назрань.

 Ранее, в самом начале акции, в ходе благотворительного мероприятия на базе Центра непрерывного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, НБРИ передала в дар библиотеке Центра книги разных авторов, среди которых и книги для детей писательницы Э.Газдиевой, что очень порадовало воспитанников учреждения. 

Предпочтения  среди других образовательных учреждений им отданы в виду того, что открывающиеся в них библиотеки нуждаются в помощи для создания своих первоначальных фондов.

Национальная библиотека благодарит всех, кто поддержал эту красивую благотворительную Акцию и внес свой вклад в ее продвижение по республике. Хотелось бы отметить, что участие в акции Администрации Главы РИ, передавшей в дар более полутора тысяч  книг в дар НБРИ, воспринято библиотекой,  как знак участия и внимания, неравнодушия к библиотекам  республики  на государственном уровне, за что коллектив НБРИ выражает особую благодарность Администрации Главы РИ.

Добавить комментарий