В РОССИИ ЗАПУСКАЕТСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ «УЧЕБА.ОНЛАЙН»

Приглашаем сотрудников организаций, учреждений, ведомств Республики Ингушетия, а также всех желающих воспользоваться возможностью пройти дистанционное обучение на новом образовательном портале «Учеба.онлайн», начинающем работу уже с завтрашнего дня.

 Портал запускается в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» с целью организации обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики,.

Первые образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных» будут запущены на портале с 9 сентября 2020 года.

В октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации», а в дальнейшем –образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.

Образовательные программы разрабатываются на основе материалов Минкомсвязи России, Роскомнадзора и рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при правительстве РФ по проведению в стране Десятилетия детства.

Дистанционное обучение включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

Условия прохождения обучения – достижение человеком совершеннолетия и наличие высшего или среднего профессионального образования.

Добавить комментарий