Смотри РГДБ

Российская государственная детская библиотека представляет новый проект.  Встречи с писателями, познавательные лекции, мастер-классы, обзоры книжных новинок — на расстоянии клика. Несколько тысяч видео о мире детской литературы для детей, родителей и специалистов — это медиатека Смотри РГДБ. 
  
 Теперь РГДБ можно смотреть, ведь все видео, созданные специалистами РГДБ и партнёрами, ведущими организациями из сферы науки, культуры и искусства, доступны на одной странице. Послушать сказку в исполнении автора или лекцию психолога — удобные фильтры позволят легко выбрать то, что нужно именно вам. В разделе «Детям» — игры, стихи и загадки, «Подросткам» — беседы о комиксах и тайнах вселенной, «Родителям» — встречи с педагогами и авторами, «Специалистам» — новейшие методические рекомендации. Кнопки «Возраст» и «Формат» делают поиск ещё более гибким: запрос «Мастер-класс», «6+» подарит множество идей для детского творчества, а «Лекция», «16+» настроит на серьезный разговор о литературе, науке или истории.
  
В медиатеке можно посмотреть все видео-проекты РГДБ, среди которых «Человек с большой буквы» — цикл встреч с людьми, сделавшими отечественную детскую литературу такой, какой её знают и любят читатели. Звёзды театра и кино расскажут о любимых книгах детства в проекте «Моя первая книга» и почитают добрые сказки в серии видео «Читайте с нами». Проект «День издательства» даст возможность узнать все о новинках и бестселлерах, «Азбука познания» — поможет в учёбе, «Библиогид рекомендует» — подскажет, что почитать. А ещё в медиатеке читатели найдут программы литературных марафонов, видео проектов о культуре, истории и географии «Здравствуй, сосед» и «Открывая страны», познавательные ролики «#ИсторияLike», развивающие занятия для малышей «Вместе с Кузей» и другие увлекательные видео-циклы.

Добавить комментарий