ДАР ОТ РГДБ – КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЮ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ

В канун Первого Всероссийского онлайн-фестиваля семейного чтения #ЧитайФест, который пройдет с 30 октября по 1 ноября 2020 года, Национальная библиотека Ингушетии получила в дар комплект новых детских книг от Российской государственной детской библиотеки в количестве 50 экземпляров. 

Предназначенные для самых юных читателей дарственные издания  вольются в формирующиеся фонды Центра обслуживания детей и юношества, призванного стать фундаментом будущей республиканской детской библиотеки.

РГДБ, возглавляемая  Марией Александровной  Веденяпиной, всегда поддерживала с нами тесные связи, оказывала всестороннюю поддержку в развитии библиотечного дела и молодого библиотечного центра Ингушетии, и мы ценим это внимание.

Также мы благодарны  за подаренную книжную коллекцию, замечательные книги которой порадуют наших читателей. Фонд ЦДЮ пополнили  следующие издания для разных детских возрастов:

Игнатенко Н. А. «Как транспорт помог друзьям Москву узнать»; «Детство в солдатской пилотке»; «Звонкие краски слова»;  Матюшина Е.А. «Трое в машине, не считая пушистого Атома»; «Золотой фонд отечественного телевидения и радио», Томская Н.Черемушки»; Табах В.  «Все цвета России»; Кузнецов В. «Экологическая азбука Москвы», Сюткин В. «Я комар»; Инин А. «Я бегемот»; Лагутенко И. «Я тигр», Коростышевская  О. «Я выхухоль»; Усачев А. «Школа снеговиков», «Юность длиною в войну»; Чичерин Б.Н. «Воспоминания»: в 2 томах; Голицына Н.П. «Моя судьба – это я».

         В НБ РИ прошла выставка-экспозиция дарственных изданий для читателей, которые в ближайшее время будут иметь возможность узнать полностью их содержание в условиях читального зала.

Добавить комментарий