ПОСТУПЛЕНИЕ «ИЛЛЮСТРИРОВАННЫХ КНИЖЕК ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ СЛЕПЫХ ДЕТЕЙ» В НБРИ

В Национальную библиотеку Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева в дар от Регионального благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и Российского фонда культуры поступило в дар 5 комплектов книг «Путешествие в историю».

Полисенсорный комплект книг «Путешествие в историю» это необычайно красочные развивающие издания для детей с особыми образовательными потребностями по программе «Доступная среда». В подарочный комплект входят: книги «Бородино» и «Наша древняя столица», включающие игровой набор, буклет «Занимательные издания», а также «Волшебный карандаш» и наушники для звукового сопровождения книжек и красочный пакет-декорация.

Подарочные комплекты «Путешествие в историю» поступят в Центр для слепых НБРИ «Доступная среда» и Центр обслуживания детей и юношества. Для детей на период пандемии подготовлена видеопрезентация проекта, а затем на базе Центра «Доступная среда» в читальном зале библиотеки пройдет презентация проекта «Путешествие в историю».

Выражаем огромную благодарность Региональному благотворительному общественному фонду «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и Российскому фонду культуры за ценный дар, дарящий радость детям.

Добавить комментарий